От Редактора
Роланд Сиссман, главный редактор
Дорогой читатель!

В Стамбуле и Москве, в Мадриде и Ашдоде, а чаще всего в Иерусалиме гремят взрывы. Арабские террористы, исповедующие исламистскую разновидность фашизма, продолжают убивать и калечить мирных людей. Год назад по Европе прокатилась волна маршей протеста против американского военного вмешательства в Ираке. Миллионы европейцев вышли на улицы. Большое число демонстрантов, напялив куфии, бывшие тогда символом сопротивления, скандировали антиамериканские, антиизраильские и, главным образом, антисемитские лозунги. Сегодня куфия, ставшая символом терроризма, исчезла с улиц. На смену антисемитским лозунгам на время пришли слезы горя, бессилия и гнева. Нарастающее негодование носит избирательный характер - убийства мирных жителей в Европе считаются терроризмом, тогда как убийства евреев арабами в Иерусалиме воспринимаются всего лишь как часть «обычного цикла насилия» и, поэтому, не заслуживают должного внимания мирового общественного мнения. Теракты в Мадриде и Иерусалиме показали, что арабским террористическим организациям и исламистским движениям нечего предложить миру. Они ведут смертельную борьбу, используя террористов-смертников как законное оружие. Их цель не переговоры с Западом, а замена демократических режимов тоталитарными, подчиняющимися законам исламского шариата.

Исламистский фашизм замешан на религиозном фанатизме и жажде власти, а война, которую ООП и арабские страны ведут против Израиля – это крайнее проявление антисемитизма, чьей подоплекой является отказ евреям в праве на суверенное государство, а открыто провозглашаемой целью – замена Еврейского Государства Арабским.

Сегодня мы живем в эпоху абсурдных или преступных «мирных инициатив». В этой ситуации «некорректно», с точки зрения ислама, задавать один-единственный основной вопрос: «Что же арабы готовы предложить в обмен на уступки, которых они требуют от Израиля?» Прежде чем ответить на него, вкратце перечислим требования арабов: уход с Храмовой горы и отказ от еврейского суверенитета над половиной Иерусалима; почти полное отступление с еврейских земель в Иудее, Самарии и секторе Газа, имеющих жизненно важное стратегическое значение для безопасности страны, включая отказ от имеющихся там водных ресурсов; под предлогом права на возвращение, неизвестно откуда взявшегося и абсолютно беспочвенного, водворение в Израиль четырех миллионов арабов, в течение трех поколений брошенных на произвол судьбы в лагерях беженцев в Сирии, Ливане и Иордании для того, чтобы использовать этих людей как орудие политического нажима. И, наконец, создание государства ООП в самом сердце Израиля! В обмен на все это арабы не предлагают ровным счетом ничего! Предлагает ли ООП покончить с терроризмом? Кровавый опыт Осло доказал – Нет! Предполагает ли ООП отказаться от права убивать еврейских мирных жителей в Израиле? Нет! Арабы начали эту свою преступную деятельность не в 1948 г. и не в 1967 г., а еще во времена муфтия Иерусалима, Хадж Амин аль Хуссейни. По его наущению в 1920-ые и 1930-ые гг. была организована резня евреев в Хевроне, Иерусалиме и Цфате. Хуссейни был одним из советников Гитлера. Приняв Эйхмана в Палестине и посетив лагеря смерти, он в 1943 г. предложил Гитлеру «распространить окончательное решение еврейского вопроса на еврейских беженцев, окопавшихся в Палестине, и вывезти их в Польшу с целью оградить местное население от этой угрозы.»

Израиль вынужден противостоять террористической организации под респектабельным названием «Палестинская Автономия», чьи действия напрямую инспирированы идеями Хуссейни. Эстафету от Хуссейни принял Арафат, который до сих пор полагает, что схема террор - переговоры – террор непременно сломит решимость Израиля и позволит ему создать, под своей властью, «Великую Палестину» с территорией от Средиземного моря до границ Ирака.

Наряду с ООП, Израилю противостоит Сирия, которая активно действует на два террористических фронта: один против Израиля, через движение "Исламский джихад" со штаб-квартирой в Дамаске, откуда, с иранской помощью, оказывают финансовую, материальную, военную, политическую и моральную поддержку тем его членам, которые создали инфрастуктуру организации на Западном берегу реки Иордан; другой в Ираке, где, потворствуя переброске оружия и передвижению террористов, Сирия безнаказанно участвует в войне против коалиции.